http://www.vallorbe.ch/fr/viepolitique/annuairepolitique/
26.05.2019 19:21:22


Autorité communale :

Nom Fonction Autorités (fonction) Téléphone
Agnelot, Christian Conseiller communal Conseil communal (Membre)  
Alemanni, Gilberto Conseiller communal AscoVaBaNo (Membre)
Conseil communal (Membre)
 
Anex, Marcel Président Bureau du Conseil communal (Président)
Commission d'urbanisme (Membre)
Conseil communal (Président)
 
Authouart, Sébastien Conseiller communal Conseil communal (Membre)  
Bally, Hubert Conseiller communal Conseil communal (Membre)  
Bonzon, Gérald Conseiller communal AscoVaBaNo (Membre)
Conseil communal (Membre)
 
Bréchon, Lauranne Conseillère communale AscoVaBaNo (Membre)
Commission de gestion (Membre)
Conseil communal (Membre)
 
Brouze, Roland Municipal Municipalité (Municipal) 079 361 38 61
Chezeaux, Jacques-André Conseiller communal Commission des finances (Membre)
Conseil communal (Membre)
 
Clot, Sarah Conseillère communale AscoVaBaNo (Membre)
Conseil communal (Membre)
 
Costantini, Stéphane Syndic Commission d'urbanisme (Membre)
Municipalité (Syndic)
079 466 75 41
Facchinetti, Italo Conseiller communal Commission de gestion (Membre)
Conseil communal (Membre)
 
Favez, Etienne Scrutateur Bureau du Conseil communal (Scrutateur)
Commission de recours en matière d'impôts communaux et informatique (Membre)
Conseil communal (Scrutateur)
 
Favre, Lionel Conseiller communal Conseil communal (Membre)  
Fiorito, Luigi Municipal Municipalité (Municipal) 079 212 75 93
Foretay, Lorianne Conseillère communale AscoVaBaNo (Membre)
Commission des finances (Membre)
Conseil communal (Membre)
 
Gendroz, Serge Conseiller communal Assemblée régionale ORPC (Membre)
Commission d'urbanisme (Membre)
Conseil communal (Membre)
 
Gfeller, René Conseiller communal Commission d'urbanisme (Membre)
Conseil communal (Membre)
 
Ghennoune, Nourredine Conseiller communal Conseil communal (Membre)  
Haldemann, Bernard Conseiller communal Conseil communal (Membre)  
Huguenin, Catherine Scrutatrice suppléante Bureau du Conseil communal (Scrutatrice adjointe)
Conseil communal (Scrutatrice adjointe)
 
Iacona, Tino Huissier Bureau du Conseil communal (Huissier)
Conseil communal (Huissier)
 
Jaillet, Yann Conseiller communal Commission de recours en matière d'impôts communaux et informatique (Membre)
Conseil communal (Membre)
 
Jeanmonod, Joël Scrutateur Bureau du Conseil communal (Scrutateur)
Commission de gestion (Membre)
Conseil communal (Scrutateur)
 
Kolly, Alain Conseillère communale Commission de gestion (Membre)
Conseil communal (Membre)
 
Kolly, Jérémy Conseiller communal Conseil communal (Membre)  
Künzler, Alain 2ème Vice-Président Bureau du Conseil communal (2ème Vice-président)
Commission de gestion (Membre)
Conseil communal (2ème Vice-président)
 
Künzler, Patrice Conseiller communal Commission d'urbanisme (Membre)
Conseil communal (Membre)
 
Leuenberger, Christine Conseillère communale AscoVaBaNo (Membre)
Conseil communal (Membre)
 
Lirgg, Christian Scrutateur suppléant Bureau du Conseil communal (Scrutateur adjoint)
Commission de recours en matière d'impôts communaux et informatique (Membre)
Conseil communal (Scrutateur adjoint)
 
Magnenat, Claude Conseiller communal Conseil communal (Membre)  
Magnenat, Line-Claude Conseillère communale Commission de recours en matière d'impôts communaux et informatique (Membre)
Conseil communal (Membre)
 
Maillard, Emmylou Conseillère communale Conseil communal (Membre)  
Mange, Johann Conseiller communal Assemblée régionale ORPC (Membre)
Commission de gestion (Membre)
Commission des finances (Membre)
Conseil communal (Membre)
 
Manière, Francine Conseillère communale et secrétaire du Conseil Bureau du Conseil communal (Secrétaire)
Conseil communal (Secrétaire)
 
Maradan, Christophe Municipal Municipalité (Municipal) 079 511 51 06
Mauerhofer, Régis Huissier suppléant Bureau du Conseil communal (Huissier)
Conseil communal (Huissier)
 
Monnin, Glawdys Conseillère communale Conseil communal (Membre)  
Neuschwander, Luc Conseiller communal Conseil communal (Membre)  
Perrin, Carole Secrétaire suppléante Bureau du Conseil communal (Secrétaire adjointe)
Conseil communal (Secrétaire adjointe)
 
Perrin, Jérôme Conseiller communal Conseil communal (Membre)  
Ponnaz, Olivier Conseiller communal Commission des finances (Membre)
Conseil communal (Membre)
 
Rindlisbacher, Bernard Conseiller communal Conseil communal (Membre)  
Robadey, Sandrine Conseillère communale Commission des finances (Membre)
Conseil communal (Membre)
 
Rocca, Anne Conseillère communale Commission des finances (Membre)
Conseil communal (Membre)
 
Rosetti, Daniel 1er Vice-Président Bureau du Conseil communal (1er Vice-président)
Commission d'urbanisme (Membre)
Conseil communal (1er Vice-président)
 
Schwerzmann, Christophe Municipal Municipalité (Municipal) 079 207 76 64
Simonet, Robert Conseiller communal Commission de gestion (Membre)
Conseil communal (Membre)
 
Stramke, Didier Conseiller communal Conseil communal (Membre)  
Stramke, Luc-Olivier Conseiller communal Commission de gestion (Membre)
Conseil communal (Membre)
 
Teuscher, Véronique Conseillère communale Commission de gestion (Membre)
Commission des finances (Membre)
Conseil communal (Membre)
 
Thiébaud-Sacco, Ghislaine Conseillère communale Commission d'urbanisme (Membre)
Conseil communal (Membre)
 
Truan, Stéphane Conseiller communal Commission de recours en matière d'impôts communaux et informatique (Membre)
Conseil communal (Membre)
 
Uldry, Gaétan Conseiller communal Conseil communal (Membre)  
Vallotton, Christelle Conseillère communale AscoVaBaNo (Membre)
Conseil communal (Membre)
 
Vallotton, Christophe Conseiller communal AscoVaBaNo (Membre)
Assemblée régionale ORPC (Membre)
Conseil communal (Membre)
 
Vallotton, François Conseiller communal Commission d'urbanisme (Membre)
Conseil communal (Membre)